Característica

Galpão 1.100m - Vila Santa Catarina - São Paulo - Cód.10646

Rua das Cavas - Vila Santa Catarina - São Paulo - SP

1 Dorm

8 Banheiros

20 Vagas

1.100 m² Área útil

1.100 m² Terreno

1.100 m² Área constr.

Galpão 1.100m - Vila Santa Catarina - São Paulo - Cód.10646

Rua das Cavas - Vila Santa Catarina - São Paulo - SP

Locação

R$ 52.900

IPTU (aprox.)

R$ 3.833

Seguro incêndio (aprox.)

R$ 22

Total

R$ 56.755

Corretor Raquel Gomes

Raquel Gomes

CRECI 224587

🚀 Galpões Comerciais na Vila Mascote – Flexibilidade, Estrutura e Localização Estratégica!
🏭 Locação Individual ou Conjunta | Até 1.000m² de Área Útil
Excelente oportunidade para empresas que buscam espaço, mobilidade e versatilidade em uma das regiões mais estratégicas da Zona Sul de São Paulo. São dois galpões independentes e interligados, com possibilidade de locação separada ou unificada, atendendo diferentes perfis de operação.

📐 Opções Disponíveis
🔹 Galpão 1 – 450m²
💰 Locação: R$ 25.000/mês
📄 IPTU: R$ 3.440

🔹 Galpão 2 – 580m²
💰 Locação: R$ 28.000/mês
📄 IPTU: R$ 3.440

🔥 Locação Conjunta
🏢 1.000m² de área útil
🌍 1.680m² de área total
💰 Locação: R$ 53.000/mês
📄 IPTU: R$ 6.680

✨ Diferenciais do imóvel
🚗 Estacionamento compartilhado com 20 vagas independentes
🌬 Excelente ventilação natural
🚪 Portões automáticos
🔥 Espaço com churrasqueira
🔄 Estrutura versátil para diferentes tipos de operação

📍 Localização privilegiada – Vila Mascote
🚇 Próximo à Estação Conceição
🚌 Fácil acesso ao Terminal Jabaquara
🛣 Próximo à Av. Santa Catarina
✈ Região estratégica com rápida conexão às principais vias da cidade

💼 Ideal para:
🏬 Comércios e lojas
📦 Centros logísticos
🏢 Empresas em expansão
🚚 Distribuidoras e operações comerciais

💡 Um imóvel que oferece flexibilidade de locação, excelente infraestrutura e localização estratégica para impulsionar o crescimento do seu negócio.
📞 Agende sua visita e conheça a melhor solução para sua empresa na Vila Mascote!