Característica

Predio em São Miguel Paulista - São Paulo - Cód.10663

Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra - São Miguel Paulista - São Paulo - SP

3 Dorms

2 Banheiros

12 Vagas

724 m² Área útil

610 m² Terreno

724 m² Área constr.

Predio em São Miguel Paulista - São Paulo - Cód.10663

Locação

R$ 35.000

IPTU (aprox.)

R$ 1.917

Seguro incêndio (aprox.)

R$ 72

Total

R$ 36.989

Corretor Alamo Marino

Alamo Marino

CRECI 289118F

🏢 EXCELENTE OPORTUNIDADE DE LOCAÇÃO – PRÉDIO COMERCIAL EM SÃO MIGUEL PAULISTA 🏢

Apresentamos um excelente prédio comercial para locação em São Miguel Paulista, uma das regiões mais estratégicas da zona leste de São Paulo, ideal para empresas que buscam visibilidade, acessibilidade e infraestrutura completa para operação.

📐 DADOS DO IMÓVEL:

Área construída: 724 m²
2 banheiros
12 vagas de estacionamento
Estrutura ampla e versátil, ideal para diversos segmentos comerciais
Excelente distribuição de espaço interno

📍 LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA:
Imóvel situado em região de grande fluxo de pessoas e veículos, com fácil acesso às principais vias da região e infraestrutura completa ao redor.

🚶‍♂️ INFRAESTRUTURA E COMODIDADES PRÓXIMAS:

Drogarias, incluindo Drogaria São Paulo
Região com diversos prédios comerciais e residenciais

🚉 MOBILIDADE:

Transporte público em frente ao imóvel
Próximo à Estação de Trem São Miguel Paulista, garantindo fácil acesso para clientes e colaboradores

💼 IDEAL PARA:
Empresas de médio e grande porte, clínicas, centros corporativos, escolas, call centers, entre outros segmentos que necessitam de espaço, localização estratégica e praticidade.

📞 ENTRE EM CONTATO AGORA MESMO!
Agende sua visita com um corretor especializado e venha conhecer pessoalmente esse excelente imóvel comercial.